ru RU be BE en EN de DE

тел. 71-32-11 диспетчерская(круглосуточно)

Открытый международный конкурс профессионального мастерства среди водителей троллейбуса, посвященный 75-летию освобождения г. Гродно

13-14 июня на базе унитарного городского предприятия «Гродненское троллейбусное управление» проходит открытый международный конкурс профессионального мастерства среди водителей троллейбуса, посвященный 75-летию освобождения г. Гродно.

Участие в соревнованиях принимают водители троллейбусов из всех областных центров Республики Беларусь, Бобруйска, Санкт-Петербурга, Тулы, Люблина и Каунаса, всего 11 команд.

В первый день конкурса участники продемонстрировали теоретические знания, ответив на вопросы по ПДД.

Также для участников была организована культурная программа, включающая посещение Августовского канала и экскурсию по главным достопримечательностям нашего города.

Во второй день соревнований  проходит  практический этап испытаний. На автодроме водители  выполняют несколько автомобильных фигур: движение «змейкой», постановка транспорта в бокс, подъезд к остановочному пункту и линии «стоп», заезд в тоннельные ворота и объезд колодцев.

При управлении многотонными машинами  оценивается техника исполнения и время прохождения трассы.

По итогам всех испытаний лучших водителей выберут в командном зачете, личном первенстве, в спринте, а также среди молодых водителей и женщин.

Основная цель состязания среди водителей – популяризация профессии водителя городского электротранспорта, снижение уровня аварийности на дорогах и улучшение качества обслуживания пассажиров.

1 2
3 4
5  6
7 8
9 10
11 12
13  14
15 16
17